TV Butler

Heute
|
Sa, 21.01.
|
So, 22.01.
|
Mo, 23.01.
|
Di, 24.01.
|
Mi, 25.01.
|
Do, 26.01.
6:02
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. S-RTL

    1. 5:55 Benjamin Blümchen
    2. 6:30 Bob der Baumeister
    3. 6:40 Bob der Baumeister
    4. 6:50 Bob der Baumeister
    5. 7:05 Die Oktonauten
    6. 7:15 Die Oktonauten
    7. 7:30 Caillou
    8. 8:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
    9. 8:25 Der Phantastische Paul
    10. 8:35 Der Phantastische Paul
    11. 8:50 Der kleine Tiger Daniel
    12. 9:15 Calimero
    13. 9:35 Leo Lausemaus
    14. 9:45 Leo Lausemaus
    15. 9:50 Leo Lausemaus
    16. 10:00 LazyTown - Los geht's
    17. 10:30 Die Dschungelhelden
    18. 10:55 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    19. 11:20 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
    20. 11:50 5 Freunde - Für alle Fälle
    21. 12:10 DINOTRUX
    22. 12:35 Go Wild! - Mission Wildnis
    23. 13:00 Tom und Jerry
    24. 13:35 Sally Bollywood
    25. 14:00 Angelo!
    26. 14:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
    27. 15:00 Wir sind die Croods!
    28. 15:25 Familie Fox - Die Geheimnishüter
    29. 15:50 Go Wild! - Mission Wildnis
    30. 16:20 5 Freunde - Für alle Fälle
    31. 16:45 Scooby-Doo!
    32. 17:10 Sally Bollywood
    33. 17:40 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
    34. 18:10 Tom und Jerry
    35. 18:40 WOW Die Entdeckerzone
    36. 19:05 Angelo!
    37. 19:30 Dragons - Die Reiter von Berk
    38. 19:50 Dragons - Die Reiter von Berk
    39. 20:15 Feivel, der Mauswanderer
    40. 21:45 Tom und Jerry
    41. 22:10 Secret Millionaire
    42. 23:20 Secret Millionaire
    43. 0:20 Infomercials
    44. 5:00 Zeo
    45. 5:10 Zeo
    46. 5:20 Zeo
    47. 5:35 Olivia
    48. 5:45 Olivia
    49. 5:55 Benjamin Blümchen
  2. KI.KA

    1. 6:00 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    2. 6:10 KiKANiNCHEN
    3. 6:15 Mascha und der Bär Untertitel/VT
    4. 6:30 Kleine Prinzessin
    5. 6:55 ENE MENE BU
    6. 7:05 Tobys Traumtoller Zirkus
    7. 7:25 Die Sendung mit dem Elefanten
    8. 7:50 Kiwi & Strit
    9. 8:00 Sesamstraße
    10. 8:25 Dinotaps
    11. 8:50 Löwenzähnchen
    12. 9:00 Tilly und ihre Freunde
    13. 9:25 Q Pootle 5
    14. 9:45 Abby's fliegende Feenschule
    15. 9:55 Au Schwarte!
    16. 10:18 KiKANiNCHEN
    17. 10:25 Coco, der neugierige Affe
    18. 10:50 Mouk, der Weltreisebär
    19. 11:10 Yakari Untertitel/VT
    20. 11:35 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    21. 12:00 Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen
    22. 12:25 Garfield
    23. 12:55 Die fantastische Welt von Gumball
    24. 13:15 Piets irre Pleiten
    25. 13:20 Piets irre Pleiten
    26. 13:40 Die Pfefferkörner Untertitel/VT
    27. 14:10 Schloss Einstein
    28. 15:00 Dance Academy Untertitel/VT
    29. 15:50 Lou!
    30. 16:00 4 ½ Freunde Untertitel/VT
    31. 16:45 Noch nicht bekannt!
    32. 16:50 Hexe Lilli
    33. 17:35 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
    34. 18:00 Shaun das Schaf
    35. 18:15 Der kleine Ritter Trenk
    36. 18:40 Lauras Stern
    37. 18:50 Unser Sandmännchen
    38. 19:00 Yakari Untertitel/VT
    39. 19:25 logo! Die Welt und ich. Untertitel/VT
    40. 19:30 Käpt'n Säbelzahn und der Schatz von Lama Rama Untertitel/VT
    41. 21:00 Sendeschluss
  3. Nickelodeon

    1. 5:45 iCarly
    2. 6:10 iCarly
    3. 6:35 Oggy und die Kakerlaken
    4. 6:55 SpongeBob Schwammkopf
    5. 7:25 Totally Spies
    6. 7:50 Winx Club
    7. 8:20 Blaze und die Monster-Maschinen
    8. 8:45 Zack und Quack
    9. 8:55 Zack und Quack
    10. 9:10 Olive der Strauß
    11. 9:20 Dora
    12. 9:45 Little Charmers
    13. 10:15 Bubble Guppies
    14. 10:45 Shimmer und Shine
    15. 11:10 Regal Academy
    16. 11:40 Die Brot-Piloten
    17. 12:10 Die Brot-Piloten
    18. 12:30 Rabbids: Invasion
    19. 12:55 Harveys schnabelhafte Abenteuer
    20. 13:20 Sanjay & Craig
    21. 13:45 Teenage Mutant Ninja Turtles
    22. 14:10 Danger Mouse
    23. 14:40 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    24. 14:55 Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    25. 15:05 Yo-Kai Watch!
    26. 15:25 The Amazing World of Gumball
    27. 15:40 Sonic Boom
    28. 15:55 Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen
    29. 16:20 Willkommen bei den Louds
    30. 16:35 Willkommen bei den Louds
    31. 16:45 SpongeBob Schwammkopf
    32. 17:10 Sanjay & Craig
    33. 17:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
    34. 18:00 School of Rock
    35. 18:25 School of Rock
    36. 18:50 Die Thundermans
    37. 19:10 Die Thundermans
    38. 19:40 Henry Danger
    39. 20:05 Die Thundermans
    40. 20:30 iCarly
    41. 21:00 Victorious
    42. 21:25 Zoey 101
    43. 21:55 Tweet & Beat
    44. 23:55 Drake & Josh
    45. 0:20 Drake & Josh
    46. 0:40 Drake & Josh
    47. 1:10 Drake & Josh
    48. 1:35 Drake & Josh
    49. 2:05 Drake & Josh
    50. 2:30 Drake & Josh
    51. 2:55 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    52. 3:20 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    53. 3:45 See Dad Run
    54. 4:05 See Dad Run
    55. 4:25 Instant Mom
    56. 4:50 Neds ultimativer Schulwahnsinn
    57. 5:45 Dora
  4. RiC

    1. 6:00 Donkey Kongs Abenteuer
    2. 6:30 Der kleine Bär
    3. 6:38 Der kleine Bär
    4. 6:47 Der kleine Bär
    5. 7:00 George Shrinks
    6. 7:30 Die Ritter der Schwafelrunde
    7. 8:00 Die Abenteuer der Prudence Petitpas
    8. 8:30 Teleshopping
    9. 13:00 MOT
    10. 13:30 Albert, der 5.Musketier
    11. 14:00 Adventures - Mission Zeitreise
    12. 14:30 RoboRoach
    13. 15:00 U.B.O.S
    14. 15:30 MP4ORCE
    15. 16:00 Dog City
    16. 16:25 Mittelland - Die Legende der Elfen
    17. 16:54 RiC's kleine Geschichte am Nachmittag
    18. 17:05 MOT
    19. 17:35 Albert, der 5.Musketier
    20. 18:05 Malo Korrigan
    21. 18:30 Hardy Boys
    22. 18:54 Deine Gute Nacht Geschichte auf RiC
    23. 19:27 Teleshopping
    24. 20:15 Rom
    25. 22:05 A Young Doctor´s Notebook
    26. 22:30 A Young Doctor´s Notebook
    27. 22:55 The Hunger
    28. 23:25 The Hunger
    29. 23:55 Ashes to Ashes: Zurück in die 80er
    30. 1:00 Teleshopping
  5. Fix & Foxi

  6. Disney Channel

    1. 6:00 Die Schlümpfe
    2. 6:25 Die Schlümpfe
    3. 6:55 Die Schlümpfe
    4. 7:20 Micky Maus Wunderhaus
    5. 7:45 PJ Masks ÷ Pyjamahelden
    6. 8:15 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    7. 8:35 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
    8. 8:55 Miles von morgen
    9. 9:20 Dino-Zug
    10. 9:45 Art Attack
    11. 10:10 Super 4
    12. 10:40 Die 7Z
    13. 11:05 Die 7Z
    14. 11:20 My Little Pony
    15. 11:45 Die Schlümpfe
    16. 12:05 Die Schlümpfe
    17. 12:25 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    18. 12:50 Phineas und Ferb
    19. 13:10 Phineas und Ferb
    20. 13:30 Jessie
    21. 13:55 Jessie
    22. 14:15 Camp Kikiwaka
    23. 14:45 Die Zauberer vom Waverly Place
    24. 15:10 Phineas und Ferb
    25. 15:40 Phineas und Ferb
    26. 15:50 Ronks ÷ Keine Steinzeit ohne Alien!
    27. 16:10 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    28. 16:30 Disneys Kuzco's Königs-Klasse
    29. 16:45 Miraculous ÷ Geschichten von Ladybug und Cat Noir
    30. 17:10 Disneys Kim Possible
    31. 17:40 Willkommen in Gravity Falls
    32. 18:00 Phineas und Ferb
    33. 18:25 Phineas und Ferb
    34. 18:55 Jessie
    35. 19:15 Jessie
    36. 19:45 Backstage
    37. 20:05 Maman & Ich
    38. 20:15 Arielle die Meerjungfrau 2 ÷ Sehnsucht nach dem Meer
    39. 21:35 Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter
    40. 22:00 Disney Magic Moments
    41. 23:35 Dharma & Greg
    42. 0:05 Dharma & Greg
    43. 0:30 Dharma & Greg
    44. 0:50 Kicherkracher
    45. 1:00 Teleshopping
    46. 5:45 Sheriff Callie's Wilder Westen
  7. Disney Cinemagic HD

    1. 4:55 Cheetah Girls: Auf nach Spanien!
    2. 6:30 Classic Cartoons
    3. 6:35 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    4. 7:00 Die Hexe und der Zauberer
    5. 8:15 G-Force - Agenten mit Biss
    6. 9:45 Disneys Märchenstunde
    7. 10:25 Micky Maus
    8. 10:40 Micky Maus
    9. 10:45 Cinderella - Wahre Liebe siegt
    10. 12:00 Beverly Hills Chihuahua
    11. 13:30 Classic Cartoons
    12. 13:35 Aladdin
    13. 14:00 Der König der Löwen
    14. 15:25 Zoomania
    15. 17:10 Basil, der große Mäusedetektiv
    16. 18:25 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    17. 18:45 Micky Maus
    18. 18:50 Die Dinos sind los!
    19. 20:15 Fünf Freunde 4
    20. 21:50 Dinosaurier
    21. 23:10 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    22. 23:55 Micky Maus
    23. 0:00 High School Musical 3: Senior Year
    24. 1:50 Cheetah Girls: Auf nach Spanien!
    25. 3:20 Classic Cartoons
    26. 3:30 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft
    27. 5:00 Harriet: Spionage aller Art
  8. W24

    1. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
    2. 6:30 Guten Morgen Wien - 06:30 [W24]
    3. 6:40 Guten Morgen Wien - 06:40 [W24]
    4. 6:50 Guten Morgen Wien - 06:50 [W24]
    5. 7:00 Guten Morgen Wien - 07:00 [W24]
    6. 7:10 Guten Morgen Wien - 07:10 [W24]
    7. 7:20 Guten Morgen Wien - 07:20 [W24]
    8. 7:30 Guten Morgen Wien - 07:30 [W24]
    9. 7:40 Guten Morgen Wien - 07:40 [W24]
    10. 7:50 Guten Morgen Wien - 07:50 [W24]
    11. 8:00 Guten Morgen Wien - 08:00 [W24]
    12. 8:10 Guten Morgen Wien - 08:10 [W24]
    13. 8:20 Guten Morgen Wien - 08:20 [W24]
    14. 8:30 Guten Morgen Wien - 08:30 [W24]
    15. 8:40 Guten Morgen Wien - 08:40 [W24]
    16. 8:50 Guten Morgen Wien - 08:50 [W24]
    17. 9:00 Guten Morgen Wien - 09:00 [W24]
    18. 9:10 Guten Morgen Wien - 09:10 [W24]
    19. 9:20 Guten Morgen Wien - 09:20 [W24]
    20. 9:30 Guten Morgen Wien - 09:30 [W24]
    21. 9:40 Guten Morgen Wien - 09:40 [W24]
    22. 9:50 Guten Morgen Wien - 09:50 [W24]
    23. 10:00 UPC News - 10:00 [W24]
    24. 10:30 24 Stunden Wien - 10:30 [W24]
    25. 11:00 Urban Mining - 11:00 [W24]
    26. 11:45 Phänomen Funsport - 11:45 [W24]
    27. 12:00 UPC News - 12:00 [W24]
    28. 12:30 24 Stunden Wien - 12:30 [W24]
    29. 13:00 Urban Mining - 13:00 [W24]
    30. 13:45 Phänomen Funsport - 13:45 [W24]
    31. 14:00 UPC News - 14:00 [W24]
    32. 14:30 24 Stunden Wien - 14:30 [W24]
    33. 15:00 Urban Mining - 15:00 [W24]
    34. 15:45 Phänomen Funsport - 15:45 [W24]
    35. 16:00 UPC News - 16:00 [W24]
    36. 16:30 24 Stunden Wien - 16:30 [W24]
    37. 17:00 Urban Mining - 17:00 [W24]
    38. 17:45 Phänomen Funsport - 17:45 [W24]
    39. 18:00 Schau ma - 18:00 [W24]
    40. 18:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 18:30 [W24]
    41. 19:15 Leben auf den Straßen Wiens - 19:15 [W24]
    42. 19:30 Eingekocht - 19:30 [W24]
    43. 20:00 Schau ma - 20:00 [W24]
    44. 20:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 20:30 [W24]
    45. 21:15 Leben auf den Straßen Wiens - 21:15 [W24]
    46. 21:30 Österreich Blick - 21:30 [W24]
    47. 22:00 Eingekocht - 22:00 [W24]
    48. 22:30 Pop - 22:30 [W24]
    49. 23:00 Österreich Blick - 23:00 [W24]
    50. 23:30 24 Stunden Wien - Wochenrückblick - 23:30 [W24]
    51. 0:15 Leben auf den Straßen Wiens - 00:15 [W24]
    52. 0:30 Pop - 00:30 [W24]
    53. 1:00 Eingekocht - 01:00 [W24]
    54. 1:30 Schau ma - 01:30 [W24]
    55. 2:00 Nachtschiene - 02:00 [W24]
  9. OKTO

    1. 5:15 Polylog: Wohin steuert Europa? Und was ist die Alternative?
    2. 6:15 eingSCHENKt
    3. 6:45 UniCut: Out of the Dark - die freie Szene in Wien
    4. 7:00 Democracy Now!
    5. 8:00 Latino TV: Latino TV Música
    6. 8:30 12 Minutes Live: P.TAH
    7. 8:45 Hier bist du richtig!: Winter im Land
    8. 9:00 Mulatschag: Rocklady Number One
    9. 9:30 Fingerzeig
    10. 11:00 Popsession: Empire Escape
    11. 11:30 Poplastikka Reloaded
    12. 12:00 Afrika TV
    13. 12:30 Hans Dampf
    14. 14:00 Wie Geht Das?: Fix und fertig
    15. 14:15 tango-tv: Sinnenrausch - Von Vivaldi bis Piazzolla
    16. 14:30 Aswan TV: Die Arabische Gemeinschaft und ihre Aktivitäten in Österreich - Ein Rückblick 2016
    17. 15:00 Urban Music: Porträt Dear Reader
    18. 16:00 Hello Austrofred
    19. 16:30 Prekär
    20. 16:45 Steckenpferd: Körper und Gesundheit
    21. 17:00 Tiam TV
    22. 17:30 Mies. Magazin: The Becoming of an Architect
    23. 18:00 Polylog: Wohin steuert Europa? Und was ist die Alternative?
    24. 19:00 eingSCHENKt: Perfekte & optimale Menschen
    25. 19:30 UniCut: Out of the Dark - die freie Szene in Wien
    26. 19:45 Magical Mind TV
    27. 20:05 Europa : DIALOG: Bettina Prendergast
    28. 21:05 Mulatschag
    29. 21:50 Green Vision: Gletscher
    30. 22:10 Democracy Now!
    31. 23:10 Poplastikka Reloaded
    32. 23:40 Hello Austrofred
    33. 0:10 Prekär
    34. 0:25 Steckenpferd: Körper und Gesundheit
    35. 0:40 Tiam TV
    36. 1:10 Mies. Magazin: The Becoming of an Architect
    37. 1:45 Europa : DIALOG: Bettina Prendergast
    38. 2:45 Mulatschag
    39. 3:15 wastecooking
    40. 3:35 Green Vision: Gletscher
    41. 3:55 Wie Geht Das?: Fix und fertig
    42. 4:10 tango-tv: Sinnenrausch - Von Vivaldi bis Piazzolla
    43. 4:25 Aswan TV: Die Arabische Gemeinschaft und ihre Aktivitäten in Österreich - Ein Rückblick 2016
    44. 4:55 Urban Music: Porträt Dear Reader
    45. 5:55 Europa : DIALOG: Bettina Prendergast
  10. BibelTV

    1. 6:00 Stunde des Höchsten
    2. 6:45 Bibellesen mit Ulrich Parzany
    3. 7:00 Lieder aus Taizé
    4. 7:27 E wie evangelisch
    5. 7:30 Club 700
    6. 8:00 Heilige Messe Kölner Dom
    7. 8:45 Bibel TV Das Magazin
    8. 9:00 Arche TV
    9. 9:30 Gesichter der Verfolgung
    10. 10:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    11. 10:30 Freude am Leben
    12. 11:00 Hautnah - Gott mitten im Leben
    13. 11:30 Bibel TV das Gespräch
    14. 11:55 ideaHeute - Aktuell
    15. 12:00 Orgelträume: The Joy of Music mit Diane Bish
    16. 12:30 Bibel TV Sing Mit!
    17. 13:00 Timmy geht zur Schule
    18. 13:15 Vorsicht - keine Engel!
    19. 13:30 Hallo Benjamin!
    20. 13:55 SchlafSchaf.TV
    21. 14:00 Beziehungsweise
    22. 14:30 Pastor Volkhard Spitzer - Hope For Tomorrow
    23. 15:00 Bücherzeit
    24. 15:30 Hautnah - Gott mitten im Leben
    25. 16:00 Alpha & Omega
    26. 16:30 Club 700
    27. 16:55 Israelnetz
    28. 17:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    29. 17:30 Fenster zum Sonntag - Der Talk
    30. 18:00 Bibel TV Ihre Fragen
    31. 18:15 Helfer im Einsatz
    32. 18:30 Kirche in Bayern
    33. 19:00 domradio.de - Christliche Nachrichten
    34. 19:05 Ein Engel auf Erden
    35. 19:55 ideaHeute - Aktuell
    36. 20:00 Bibel TV Emmaus
    37. 20:15 Wayward: Der verlorene Sohn
    38. 21:45 Bibel TV Ihre Fragen
    39. 22:00 Arctic Dilemma - Die Arktis zwischen Feuer und Eis (2/2)
    40. 23:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    41. 23:30 So gesehen
    42. 23:55 ideaHeute - Aktuell
    43. 0:00 Gottes Häuser
    44. 0:30 ERF Dokumentation
    45. 1:00 Joyce Meyer - Das Leben genießen
    46. 1:30 Freude am Leben
    47. 2:00 MEHR Konferenz
    48. 2:30 Bibel TV Emmaus
    49. 2:45 Club 700
    50. 3:15 Wayward: Der verlorene Sohn
    51. 4:45 ERF: Mensch, Gott!
    52. 5:15 Sing! Dein Lied
    53. 5:45 Bibel TV Emmaus
    54. 5:55 Israelnetz
  11. SF1

    1. 5:45 Abenteuer New York Untertitel/VT
    2. 6:30 News-Schlagzeilen und Meteo
    3. 8:00 Wetterkanal
    4. 9:00 Die Atombombe im Vorgarten
    5. 9:50 Achtung! Experiment
    6. 10:00 nano
    7. 10:30 Kulturzeit
    8. 11:20 Vom Schattenkind zum Erfolgsautor Untertitel/VT
    9. 12:15 Mini Beiz, dini Beiz
    10. 12:45 Tagesschau
    11. 13:00 Meteo
    12. 13:10 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    13. 13:30 Um Himmels Willen Untertitel/VT
    14. 14:20 Samschtig-Jass
    15. 15:00 Die Nonne und der Kommissar - Verflucht Untertitel/VT
    16. 16:35 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Untertitel/VT
    17. 17:30 Guetnachtgschichtli
    18. 17:40 Telesguard Untertitel/VT
    19. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    20. 18:10 Meteo Untertitel/VT
    21. 18:15 Mini Beiz, dini Beiz
    22. 18:40 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    23. 18:59 Tagesschau-Schlagzeilen
    24. 19:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    25. 19:25 SRF Börse Untertitel/VT
    26. 19:30 Tagesschau Untertitel/VT
    27. 19:55 Meteo Untertitel/VT
    28. 20:05 SRF bi de Lüt Untertitel/VT
    29. 21:00 Auf und davon Untertitel/VT
    30. 21:50 10vor10 Untertitel/VT
    31. 22:15 Meteo Untertitel/VT
    32. 22:25 Arena Untertitel/VT
    33. 23:40 Deville
    34. 0:20 Tagesschau Nacht
    35. 0:30 James Bond 007 - Diamantenfieber Untertitel/VT
    36. 2:30 SRF bi de Lüt Untertitel/VT
    37. 3:15 Arena Untertitel/VT
    38. 4:25 nachtwach
    39. 5:25 Schweiz von oben
    40. 5:35 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    41. 5:50 Auf und davon Untertitel/VT
  12. SF2

    1. 5:30 3 auf zwei
    2. 9:00 Tennis: Australian Open, 3. Runde
    3. 11:15 Ski alpin: Super G Männer
    4. 13:00 Grandfathered
    5. 13:30 Snowboard: Laax Open
    6. 15:00 Biathlon: Weltcup
    7. 15:45 Mom Untertitel/VT
    8. 16:20 SOKO 5113
    9. 17:10 SOKO 5113
    10. 17:55 Kommissar Rex Untertitel/VT
    11. 18:45 Harnas
    12. 19:15 Anthony Bourdain - Eine Frage des Geschmacks
    13. 20:00 sportflash
    14. 20:10 Streif - One Hell of a Ride Untertitel/VT
    15. 22:05 Fit mit Jack
    16. 22:15 sportaktuell
    17. 23:00 Newsflash
    18. 23:05 Italien 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Untertitel/VT
    19. 23:55 Italien 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Untertitel/VT
    20. 0:55 Broadchurch - Ein Dorf unter Verdacht Untertitel/VT
    21. 1:40 Keine 3 Minuten - Die Kinokritik für Eilige
    22. 1:45 Streif - One Hell of a Ride Untertitel/VT
    23. 3:35 Italien 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Untertitel/VT
    24. 4:25 Italien 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Untertitel/VT
    25. 5:20 Broadchurch - Ein Dorf unter Verdacht Untertitel/VT
  13. SFinfo

    1. 6:00 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    2. 6:20 sportaktuell
    3. 6:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    4. 6:50 sportaktuell
    5. 7:05 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    6. 7:25 sportaktuell
    7. 7:55 Einstein Untertitel/VT
    8. 8:35 Kulturplatz
    9. 9:00 Einstein Untertitel/VT
    10. 9:40 Kulturplatz
    11. 10:05 Club Untertitel/VT
    12. 11:20 Kulturplatz
    13. 11:50 Einstein Untertitel/VT
    14. 12:25 Kulturplatz
    15. 12:50 Einstein Untertitel/VT
    16. 13:30 Kulturplatz
    17. 14:00 Tagesschau
    18. 14:15 Tagesschau
    19. 14:35 Tagesschau
    20. 14:55 Tagesschau
    21. 15:10 Tagesschau
    22. 15:30 Tagesschau
    23. 15:50 Tagesschau
    24. 16:05 Tagesschau
    25. 16:25 Tagesschau
    26. 16:55 Einstein Untertitel/VT
    27. 17:30 Kulturplatz
    28. 18:00 Tagesschau Untertitel/VT
    29. 18:10 Telesguard Untertitel/VT
    30. 18:20 Tagesschau Untertitel/VT
    31. 18:35 Telesguard Untertitel/VT
    32. 18:45 Tagesschau Untertitel/VT
    33. 19:00 Telesguard Untertitel/VT
    34. 19:10 Telesguard Untertitel/VT
    35. 19:30 Tagesschau und Meteo Untertitel/VT
    36. 20:00 Tagesschau Untertitel/VT
    37. 20:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    38. 20:50 SRF Börse Untertitel/VT
    39. 20:55 sportflash
    40. 21:00 Tagesschau Untertitel/VT
    41. 21:30 Schweiz aktuell Untertitel/VT
    42. 21:50 SRF Börse Untertitel/VT
    43. 21:55 sportflash
    44. 22:00 Telesguard Untertitel/VT
    45. 22:10 SRF Börse Untertitel/VT
    46. 22:15 Glanz & Gloria Untertitel/VT
    47. 22:30 10vor10 Untertitel/VT
    48. 23:00 10vor10 Untertitel/VT
    49. 23:25 sportaktuell
    50. 0:00 Meteo Untertitel/VT
    51. 0:10 10vor10 Untertitel/VT
    52. 0:40 sportaktuell
    53. 1:25 Tagesschau Nacht
    54. 1:35 10vor10 Untertitel/VT
    55. 2:00 sportaktuell
    56. 2:45 Tagesschau Nacht
    57. 2:55 10vor10 Untertitel/VT
    58. 3:20 sportaktuell
    59. 4:05 Tagesschau Nacht
    60. 4:15 10vor10 Untertitel/VT
    61. 4:45 sportaktuell
    62. 5:30 Tagesschau Nacht
    63. 5:50 Telesguard Untertitel/VT
  14. 3+

    1. 6:00 Mediashop (3+)
    2. 8:00 HSE24
    3. 9:00 Mediashop (3+)
    4. 12:00 SCHMUCK SHOW
    5. 16:05 How I Met Your Mother
    6. 16:30 How I Met Your Mother
    7. 16:55 How I Met Your Mother
    8. 17:20 How I Met Your Mother
    9. 17:45 How I Met Your Mother
    10. 18:10 How I Met Your Mother
    11. 18:35 The Big Bang Theory
    12. 19:00 The Big Bang Theory
    13. 19:25 The Big Bang Theory
    14. 19:50 The Big Bang Theory
    15. 20:15 Free-TV-Premiere Navy CIS
    16. 21:10 Navy CIS
    17. 22:05 NCIS - Los Angeles
    18. 23:00 The Mentalist
    19. 23:55 Navy CIS
    20. 0:40 Navy CIS
    21. 1:25 NCIS - Los Angeles
    22. 2:05 The Mentalist
    23. 2:45 How I Met Your Mother
    24. 3:05 How I Met Your Mother
    25. 3:25 How I Met Your Mother
    26. 3:45 Supermodel
    27. 5:20 Superstar - Casting Zürich
  15. 4+

    1. 6:00 Mediashop
    2. 14:00 shop24direct
    3. 16:00 Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze
    4. 16:30 Navy CIS
    5. 17:25 Navy CIS
    6. 18:25 Navy CIS
    7. 19:20 Navy CIS
    8. 20:15 Illuminati
    9. 22:50 Criminal Minds
    10. 23:40 Mediashop
6:02
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Gewusst?

Symbol Fragezeichen: ein TippEin Klick aufs Senderlogo = Programm des Senders!

TV-Sender suchen

Sender Auswahl:

Meine Merkliste

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award