TV Butler

Heute
|
Mi, 18.01.
|
Do, 19.01.
|
Fr, 20.01.
|
Sa, 21.01.
|
So, 22.01.
|
Mo, 23.01.
20:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00
  1. Sky Cinema

    1. 5:00 Afrika - Das magische Königreich
    2. 6:30 Mistress America
    3. 7:55 Cyber Case - Wenn das Internet zur Falle wird
    4. 9:25 How to Be Single
    5. 11:15 Die Peanuts - Der Film
    6. 12:45 Königin der Wüste
    7. 14:55 The Jungle Book
    8. 16:45 Mistress America
    9. 18:10 Joy - Alles außer gewöhnlich
    10. 20:15 The Hateful 8
    11. 23:05 The Forest - Verlass nie den Weg
    12. 0:40 Monsters: Dark Continent
    13. 2:40 Der Kandidat - Macht hat ihren Preis
    14. 4:15 The Forest - Verlass nie den Weg
    15. 5:50 Der Chor - Stimmen des Herzens
  2. Sky Cinema +1

    1. 4:30 Pay the Ghost
    2. 7:30 Mistress America
    3. 8:55 Cyber Case - Wenn das Internet zur Falle wird
    4. 10:25 How to Be Single
    5. 12:15 Die Peanuts - Der Film
    6. 13:45 Königin der Wüste
    7. 15:55 The Jungle Book
    8. 17:45 Mistress America
    9. 19:10 Joy - Alles außer gewöhnlich
    10. 21:15 The Hateful 8
    11. 0:05 The Forest - Verlass nie den Weg
    12. 1:40 Monsters: Dark Continent
    13. 3:40 Der Kandidat - Macht hat ihren Preis
    14. 5:15 The Forest - Verlass nie den Weg
  3. Sky Cinema+24

    1. 4:30 By the Sea
    2. 6:35 Der kleine Prinz
    3. 8:25 Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück
    4. 10:20 Mr. Holmes
    5. 12:05 French Women - Was Frauen wirklich wollen
    6. 14:05 Bridge of Spies - Der Unterhändler
    7. 16:25 Die Highligen drei Könige
    8. 18:10 Deadpool
    9. 19:55 Sky Magazin
    10. 20:15 Königin der Wüste
    11. 22:25 Pay the Ghost
    12. 0:00 Spooks - Verräter in den eigenen Reihen
    13. 1:45 Deadpool
    14. 3:30 Pay the Ghost
    15. 5:00 Afrika - Das magische Königreich
  4. Disney Cinemagic

    1. 4:50 Let It Shine - Zeig, was Du kannst!
    2. 6:30 Classic Cartoons
    3. 6:35 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    4. 7:00 Cinderella - Wahre Liebe siegt
    5. 8:10 Sammys Abenteuer 2
    6. 9:40 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    7. 10:30 Arielle die Meerjungfrau
    8. 10:50 Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht
    9. 12:00 Der Glöckner von Notre Dame 2
    10. 13:05 Toy Story of Terror!
    11. 13:25 Classic Cartoons
    12. 13:35 Aladdin
    13. 14:00 Basil, der große Mäusedetektiv
    14. 15:10 Beverly Hills Chihuahua
    15. 16:40 Der Glöckner von Notre Dame
    16. 18:10 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    17. 18:30 Micky Maus
    18. 18:45 Die Monster AG
    19. 20:15 Überraschend unsichtbar
    20. 21:30 The Game Plan - Daddy ohne Plan
    21. 23:15 Stitch und der Sandplanet
    22. 0:05 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft
    23. 1:35 Let It Shine - Zeig, was Du kannst!
    24. 3:15 Micky Maus
    25. 3:25 Micky Maus
    26. 3:30 Halfpipe Feeling
    27. 4:55 Das Verpuffungsphänomen
  5. TNT Film

    1. 6:00 Frida
    2. 7:05 Der weiße Hai 2
    3. 9:00 Das Ding aus einer anderen Welt
    4. 10:50 Spot
    5. 12:30 Lockere Geschäfte
    6. 14:10 Lottergeist Beetlejuice
    7. 15:45 8 Seconds - Tödlicher Ehrgeiz
    8. 17:30 Ali
    9. 20:15 Dumm und Dümmer
    10. 22:00 Batman Forever
    11. 0:00 Die üblichen Verdächtigen
    12. 1:50 Taking Lives - Für Dein Leben würde er töten
    13. 3:30 Das Dreckige Dutzend
  6. MGM

  7. Kinowelt.TV

    1. 5:15 Ich will nicht nur, daß ihr mich liebt
    2. 6:55 Mansfield Park
    3. 8:45 Film Noir
    4. 10:25 Bee Season
    5. 12:05 Idiots and Angels
    6. 13:25 Beautiful People
    7. 15:10 Der Profi 2
    8. 16:45 Brighton Rock
    9. 18:35 Jacknife
    10. 20:15 Jenseits der Hügel
    11. 22:45 Die Klapperschlange
    12. 0:20 Hellraiser V - Inferno
    13. 1:50 I was a Teenage Vampire
    14. 3:20 Germinal
    15. 5:55 Der Ritus
  8. Sky Cinema HD

    1. 5:00 Afrika - Das magische Königreich
    2. 6:30 Mistress America
    3. 7:55 Cyber Case - Wenn das Internet zur Falle wird
    4. 9:25 How to Be Single
    5. 11:15 Die Peanuts - Der Film
    6. 12:45 Königin der Wüste
    7. 14:55 The Jungle Book
    8. 16:45 Mistress America
    9. 18:10 Joy - Alles außer gewöhnlich
    10. 20:15 The Hateful 8
    11. 23:05 The Forest - Verlass nie den Weg
    12. 0:40 Monsters: Dark Continent
    13. 2:40 Der Kandidat - Macht hat ihren Preis
    14. 4:15 The Forest - Verlass nie den Weg
    15. 5:50 Der Chor - Stimmen des Herzens
  9. Sky Cinema +1 HD

    1. 4:30 Pay the Ghost
    2. 7:30 Mistress America
    3. 8:55 Cyber Case - Wenn das Internet zur Falle wird
    4. 10:25 How to Be Single
    5. 12:15 Die Peanuts - Der Film
    6. 13:45 Königin der Wüste
    7. 15:55 The Jungle Book
    8. 17:45 Mistress America
    9. 19:10 Joy - Alles außer gewöhnlich
    10. 21:15 The Hateful 8
    11. 0:05 The Forest - Verlass nie den Weg
    12. 1:40 Monsters: Dark Continent
    13. 3:40 Der Kandidat - Macht hat ihren Preis
    14. 5:15 The Forest - Verlass nie den Weg
  10. Sky Cinema +24 HD

    1. 4:30 By the Sea
    2. 6:35 Der kleine Prinz
    3. 8:25 Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück
    4. 10:20 Mr. Holmes
    5. 12:05 French Women - Was Frauen wirklich wollen
    6. 14:05 Bridge of Spies - Der Unterhändler
    7. 16:25 Die Highligen drei Könige
    8. 18:10 Deadpool
    9. 19:55 Sky Magazin
    10. 20:15 Königin der Wüste
    11. 22:25 Pay the Ghost
    12. 0:00 Spooks - Verräter in den eigenen Reihen
    13. 1:45 Deadpool
    14. 3:30 Pay the Ghost
    15. 5:00 Afrika - Das magische Königreich
  11. Disney Cinemagic HD

    1. 4:50 Let It Shine - Zeig, was Du kannst!
    2. 6:30 Classic Cartoons
    3. 6:35 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    4. 7:00 Cinderella - Wahre Liebe siegt
    5. 8:10 Sammys Abenteuer 2
    6. 9:40 Jiminy Crickets Rezept fürs Leben
    7. 10:30 Arielle die Meerjungfrau
    8. 10:50 Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht
    9. 12:00 Der Glöckner von Notre Dame 2
    10. 13:05 Toy Story of Terror!
    11. 13:25 Classic Cartoons
    12. 13:35 Aladdin
    13. 14:00 Basil, der große Mäusedetektiv
    14. 15:10 Beverly Hills Chihuahua
    15. 16:40 Der Glöckner von Notre Dame
    16. 18:10 Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa
    17. 18:30 Micky Maus
    18. 18:45 Die Monster AG
    19. 20:15 Überraschend unsichtbar
    20. 21:30 The Game Plan - Daddy ohne Plan
    21. 23:15 Stitch und der Sandplanet
    22. 0:05 Liebling, ich habe die Kinder geschrumpft
    23. 1:35 Let It Shine - Zeig, was Du kannst!
    24. 3:15 Micky Maus
    25. 3:25 Micky Maus
    26. 3:30 Halfpipe Feeling
    27. 4:55 Das Verpuffungsphänomen
  12. MGM HD

20:00
  1. 6:00
  2. 7:00
  3. 8:00
  4. 9:00
  5. 10:00
  6. 11:00
  7. 12:00
  8. 13:00
  9. 14:00
  10. 15:00
  11. 16:00
  12. 17:00
  13. 18:00
  14. 19:00
  15. 20:00
  16. 21:00
  17. 22:00
  18. 23:00
  19. 0:00
  20. 1:00
  21. 2:00
  22. 3:00
  23. 4:00
  24. 5:00

Coming soon:

News aus Film und Fernsehen:

TV Sender im Überblick

ORFeins - ORF 2 - Das Erste - ZDF - RTL - Sky Cinema HD - PRO 7 - SAT.1 - VOX - Kabel 1 - RTL II - PULS 4 - ATV - ServusTV - VIVA/ Comedy Central

3sat - BR - ARTE - ORF III - ATV2 - Sky Atlantic HD - ZDFneo - SAT.1 Gold - RTL nitro - Tele 5 - DMAX Austria - SIXX - ProSieben MAXX - Phoenix - ARD-alpha

WDR - NDR - SWR - HR - MDR - RBB - ZDFinfo - one - tagesschau24 - n-tv - ORFSport + - Eurosport - Sky Sport Austria - Melodie TV

S-RTL - KI.KA - Nickelodeon - RiC - Fix & Foxi - Disney Channel - Disney Cinemagic HD - W24 - OKTO - BibelTV - SF1 - SF2 - SFinfo - 3+ - 4+

  1. TV-Programm
    1. Sky-Programm
    2. Alle Sender
    3. Jetzt im TV
    4. Heute 20:15 im TV
    5. 20:15 Morgen im TV
    6. Mediatheken
    7. Sender-Lexikon
    8. Meine Merkliste
  1. TV-Tipps
    1. Filmklassiker im TV
    2. Topfilme
    3. Österreichischer Film
    4. Kinder-Fernsehen
    5. Aktuelle Themen
    6. Kultur im TV
    7. Genres & Interessen
  2. TV-Serien
    1. Serien-News
    2. Neue Serien-Folgen
    3. Krimi-Serien
    4. Tatort im TV
    5. Österreichische Serien
  1. TV-Specials
    1. TV-News
    2. Fußball live
    3. Festivals
    4. Filmreihen
    5. Interviews
    6. TV und Accessibility
    7. Newsletter
    8. TV-Specials Archiv
  2. Radio
    1. Radio Tipps
    2. Radio Livestreams
    3. Radio Sender
  1. Extra
    1. Gewinnspiele
    2. Neuerscheinungen
    3. Über uns
    4. Presse
  2. zum Biene Award